Citroen представил новый компактвэн Technospace
Citroen представил новый компактвэн Technospace

Компания Citroen разнообразила линейку суперкаров и кроссоверов, представленных на автосалоне в Женеве. Прототип Technospace вероятно станет следующей модификацией компактвэна C4 Picasso.

Дизайнеры зачастую используют линейку Picasso в качестве полигона, для отработки нестандартных идей. Хотя линейка DS получает больше оригинальных решений.

Новинка снабжена сложносоставным лобовым стеклом, оригинальными задними стойками и высокотехнологичной оптикой. Скорее всего, многорядные светодиодные фары не будут применяться в серийной версии. Чего нельзя сказать о панорамном остеклении, применяемом  на автомобиле C3 Picasso.

Концепт Technospace создан на базе новой модульной платформе Citroen. В дальнейшем серийное производство C4 Picasso планируется наладить именно на этой платформе. Информации о технической составляющей новинки пока очень мало. Не смотря на это уже известно, что компактвэн «похудел» примерно на полторы сотни килограмм, благодаря использованию новой платформы. Также новинка имеет увличенную колесную базу, по сравнению с C4 Picasso, и укороченные свесы. Объем багажного отделения будет больше чем у серийного C4 Picasso и составит 577 литров.

У концепта необычная приборная панель. Информация для воителя отражается на двух мониторах, которые расположились в центре панели приборов. Один из них является сенсорным. В целом система переносит общение водителя с автомобилем на совершенно новый уровень. Возможно таким интерфейсом будут в дальнейшем оснащаться дорогие версии C4 Picasso, выпускаемые серийно.

Пока неизвестно какие материалы будут использованы при пошиве салона автомобиля.

Предполагается, что новый автомобиль будет производиться и в семиместной версии.

Обновленный Citroen C4 Picasso вероятно будет пущен в серию уже летом текущего года, а к концу 2013 стартуют его продажи.

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=