Повышение спроса на дизельные автомобили в России
Повышение спроса на дизельные автомобили в России

В России увеличились продажи автомобилей с дизельным мотором и машин с передним приводом. По данным аналитиков за 2012 год российские автолюбители приобрели 6,04 % дизельных автомобилей от общего количества машин, что практически в три раза больше, чем, к примеру, в 2006 году.

 

 

Предположительно это связано с качеством солярки (оно повысилось) и с обновлением автопарка.
Основная масса купленных дизельных автомобилей это внедорожники. Они составляют 78% от всех дизелей. 9% составляют дизельные пикапы.
Согласно обратной зависимости в классе внедорожников дизельные машины составляют 41% от общего парка. Для примера, в 2006 году дизельные внедорожники в общем автопарке составляли лишь 27%.

И, тем не менее, рост сегмента автомобилей с дизельным двигателем достаточно медленный. Скорее всего, это связано с качеством дизельного топлива, точнее недоверия автолюбителей к нему. Еще одним критерием является достаточно высокая цена на дизельные автомобили, а также стоимость технического обслуживания. Хотя, что касается ремонта дизельных машин, то всегда можно подобрать б/у запчасти.

В больших городах качество дизельного топлива повышается. Не смотря на все настораживающие условия покупатели, знающие о достоинствах дизельных автомобилей, стали чаще приобретать именно их.
Также отмечается повышение продаж переднеприводных машин по отношению к автомобилям с задним приводом. В 2010 году количество заднеприводных составляло 9,5%, а в прошлом году всего лишь 5,6%.

По заявлению аналитика Азата Тимерханова снижение продаж автомобилей с задним приводом связано снижением продаж «классики» от АвтоВАЗа. Заднеприводная классика достаточно устаревший класс автомобилей. И прекращение производства этих автомобилей логично.

 

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=