Новый Opel Adam R2
Новый Opel Adam R2

Полгода назад на Парижском автосалоне был представлен новый автомобиль Opel Adam. Тогда автомобиль сравнивался с гаджетом жителя большого города. Но специалисты из автомобильной компании были уверены, что нет таких жителей, которые не хотели бы вырваться на свободу из родных каменных джунглей. Для этого Opel создала новый концепт Adam, который был представлен в Женеве, и получил название - Adam R2.

Это может показаться странным, но новый автомобиль стал раллийным. Он получил 185 сильный 1,6 литровый мотор Ecotec 16V, включающий в себя 16 клапанов, переменные фазы газораспределения и макс. крутящий момент 190 Нм. Через пятиступенчатую коробку передач Sadev, в сочетании с многодисковым дифференциалом, вся мощность, идущая от двигателя, передается на колеса. Также в автомобиле есть функция настройки шасси, для обеспечения автомобилю возможность ездить по любому типу дорог, таких как грунт, камни, асфальт и многие другие. Также новый концепт оснащен тормозными помощниками фирмы Brembo и гидравлическим ручным тормозом.

Вся атрибутика гоночного автомобиля, конечно же, присутствует и в салоне: гоночные сидения Sparco, интегрированный мощный каркас безопасности, автоматическая система пожаротушения. Также в автомобиль встроены индикатор переключения передач и система безопасности водителя HANS. Отличить концепт от серийного автомобиля помогут специальные замки быстрого доступа к багажнику и капоту, а так же специальной раллийной раскраске автомобиля.

Весьма вероятно, что вскоре Opel Adam R2 можно будет увидеть на раллийных трассах. Компания утверждает, что с 2013 года автомобиль будет участвовать в соревнованиях, а запуск в серийное производство – это всего лишь вопрос времени.

 

Отличным дополнением к любому автомобилю станут дефлекторы окон. Они предотвратят  запотевание окон, защитят их от загрязнения и просто придадут необычный вид автомобиля. Кроме дефлекторов компания предлагает автомобильные коврики в салон, защиту картера и многое другое дополнительное оборудование.

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=