Мотоциклы
Мотоциклы
Новый F800GS Adventure от BMW

Маркетологи и конструкторы компании BMW показали «приключенческую» модификацию среднего эндуро, предназначенного для путешествий. Новый мотоцикл подойдет для людей, которые любят внедорожный туризм и кругосветные путешествия.

 
Новый скутер X-MAX от Yamaha

Японская компания Yamaha показала новый скутер, предназначенный для рынка Европы. Yamaha X-MAX 400 стала последней моделью в семействе X-MAX, которое включает в себя версии скутеров с двигателями объемом 125 и 250 кубических сантиметров. Новинка создана на базе 395 кубового мотора, который ранее устанавливался на Yamaha Majesty.

 
Чипованные покрышки от Dunlop

В мотоспорте электроника выходит на новый уровень. Помимо ее использования в подвеске и двигателе спортивного мотоцикла, электронными компонентами теперь будут оснащать даже покрышки.

 

 

 

 
Honda Integra Sport - специальная версия

Зачастую дилеры для дополнительного привлечения внимания и увеличения объема продаж прибегают к небольшим хитростям. К примеру, создают так сказать «специальные версии» скутеров и мотоциклов, которые фактически отличаются от базовой модификации только лишь цветовым решением кузовной окраски.

 

 

 

 
Enorm Ebike создал элетрокруизер

Компания Enorm Ebike из Австрии одной из первых начала производить электробайки. Теперь компания решила выпускать круизеры, которые по традиции считаются консервативным классом мотоциклов.

 
Возрождение российского мотопрома

Брянская администрация провела день общения с прессой. На встрече обсуждались успехи различных предприятий. Особое место было отведено Жуковскому мото-велозаводу, который принадлежит компании «Веломоторс».

 

 

 

 
Новый навигатор TomTom Rider

Голландская компания TomTom выпустила обновленный GPS-навигатор Rider для мотоциклов. Пожелания мотоциклистов легли в основу разработки новинки, в результате чего навигатор получил целый ряд новейших опций.

 

 

 
Quartermaster – новинка от ICON

Американская компания по производству аксессуаров и экипировки ICON, в качестве поддержания новой линейки ICON 1000 начала строить разные кастом-байки.

 

 

 

 
LAVERDA JOTA

У любителей мотоциклов 70-80-х гг. слово Jota вызывало либо восторг, либо страх в зависимости от того, владел ли такой любитель этой сверхскоростной трехцилиндровой машиной марки Laverda, или пользовался моделью конкурентов. Потому что в те годы Laverda Jota была попросту самой быстрой на планете моделью серийного производства. Название было придумано британским импортером мотоциклов Laverda Роджером Слэйтером, который позаимствовал его из названия энергичного испанского танца. Модель JoTa была создана в результате усовершенствования машины ЗС, которая была рабочей версией стандартной модели Laverda ЗС.

 
Мотоциклетный двигатель

Двигатель является главнейшим механизмом в любом транспортном средстве. Мотоцикл не является исключением.  На мотоцикле, в зависимости от его вида существуют двухтактные и четырёхтактные движки. У обоих  видов двигателей есть свои плюсы и минусы. К положительным сторонам двухтактных движков относится высокая мощность, отрицательной характеристикой является пониженный ресурс, в результате высокой потребности в смазке. В этом типе двигателя раздельная смазка осуществляется при помощи  насоса и специального бачка с маслом. Также существует механизм дозирования, к которому подключена система раздельной смазки. Особенностями функционирования двухтактного двигателя является работа механизма дозирования, который подаёт масло в следующих пропорциях 1:100 и 1:60. Следует учитывать то, что двигатель не станет работать, если не использовать специальное двухтактное масло. Двухтактным двигателем оборудован  мотоцикл Иж Планета 3.

 

 


мотоциклы

style=