Mazda 3 и Mazda 6
Mazda 3 и Mazda 6

Mazda Motor Corporation на сегодняшний один из крупнейших производителей автомобилей в Японии. Кто бы мог подумать, что в 20 годах прошлого века это была обанкротившаяся строительная компания, которая однажды решила выпустить несколько пробных партий мотоциклов. Сейчас компания имеет репутацию производителя авто со спортивным характером, а ее продукция пользуется высоким спросом у любителей скорости. На сегодняшний день самые массовые ее автомобили - Mazda 3 и Mazda 6 занимают лидирующие позиции в своих классах.

Mazda 3

Эта модель пришла на смену знаменитой 323 мазде в 2003 году. Она делит свои лидирующие позиции с Ford Focus. Для этой модели доступны всего лишь 2 варианта кузова – хэтчбек и седан, но возможно варианты с разными количествами дверей. В Японии Mazda 3 продается под именем Axela. В общей сложности сегодня выпускается около 2млн. «троек» ежегодно. Наибольшим успехом она пользуется в Европе, где за год продается более полумиллиона штук. В 2006 году компания начала производство модели Mazda Performance Series, которая сделана на основе версии с кузовом хэтчбек. Не смотря на то, что «тройка» может на первый взгляд показаться семейным автомобилем, на котором максимум можно отвезти детей в школу или проехаться по магазинам, на самом деле это спортивный автомобиль с очень дерзким характером. Спортивный и выразительный дизайн все вариантов кузова резко выделяет ее среди других автомобилей этого класса. Изысканный дизайн салона вместе с продуманной компоновкой и качественными отделочными материалами создают непревзойденную атмосферу. Водитель будто сливается с автомобилем в единое целое. Подводя итоги можно сказать, что Mazda 3 спортивный и элегантный автомобиль и является одним из лучших в своем классе. Детальнее ознакомиться с моделями «тройки» вам поможет сайт "Моя Мазда - мое мнение".

Mazda 6

Mazda 6 заменила собой в 2002 году 626 модель и относится к более габаритным авто. Серьезный игрок в своем классе автомобилей, но в отличие от тройки немного реже встречается на дорогах. Она доступна в трех вариантах кузова, таких хэтчбек, седан и универсал, но также имеет множество разновидностей. Именно из-за разнообразия форм комплектации кузова привлекает множество покупателей. Очень спортивный автомобиль, так как даже его базовые комплектации оснащаются серьезной тормозной системой, которая обычно присуща более дорогим классам автомобилей. Данное авто очень динамичное и хорошо держит дорогу, а ее подвеска имеет оптимальную жесткость для российских дорог. Если вы страстно и отчаянно влюблены в движение, тогда вашим автомобилем непременно должен быть - mazda 6, отзывы о котором носят только положительный характер.

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=