Готовим свой автомобиль к зиме
Готовим свой автомобиль к зиме

Готовим свой автомобиль к зиме

Приведем перечень мероприятий, которые необходимо провести, чтобы уверенно себя чувствовать зимой на дороге. Вы можете сделать это самостоятельно или же доверить работу мастеру-профессионалу. Итак:

Шины

Зимняя резина маркируется пиктограммами, на которых изображена снежинка или облако. Также могут присутствовать надписи: W - Winter (Зима), M+S - Mud+Snow (Грязь+Снег).

Зажигание

Проблемы чаще всего у карбюраторных двигателей. Перед эксплуатацией зимой тщательно вычистите контакты прерывателя и крышку распределителя, а лучше замените ее. Желательно поменять старые высоковольтные провода на провода с силиконовой изоляцией. Они более стойки к перепадам температур.
Причиной проблем с зажиганием может быть ржавчина или плохо затянутые аккумуляторные клеммы.
Не забывайте также о свечах – их лучше менять раз в год.

Двигатель

Основная проблема – запуск холодного двигателя. Это случается как с карбюраторными, так и, при очень низкой температуре, с инжекторными двигателями. Из-за холода масло загустевает, бензин плохо испаряется, сильно снижается емкость аккумуляторов. В этом случае помогут предпусковые электроподогреватели. Включите таймер и двигатель, и даже салон прогреется к нужному времени.
Можно еще использовать автономный подогреватель, который работает на жидком топливе, также встроенный в систему охлаждения двигателя.

Аккумулятор

До наступления зимы аккумулятор необходимо вымыть снаружи, почистить клеммы и полностью зарядить. Если ему уже лет 5 и больше – лучше заменить, чтобы не иметь внезапных проблем зимой. До номинального значения он никак не зарядится, а емкость зимой и так сильно падает.

Кузов

Cоль, посыпанная зимой на дорогах– первый враг автомобиля. Из-за нее появляется коррозия. Рекомендуется сделать полную антикоррозионную обработку днища кузова.

Стекла

Проверьте исправность системы обогрева и обдува стекол и стеклоочистители. Старые щетки выбрасывайте сразу.
Не забывайте о постоянном наличии жидкости в бачке стеклоомывателя.
Боковые зеркала заднего вида – в идеале поставить зеркала с электроподогревом.

Топливная система.

Плохая работа двигателя может быть из-за скопившейся влаги в топливном баке. Ее можно либо слить, либо залить вытеснитель влаги.
Не помешает также замена фильтра тонкой очистки топлива, очистка карбюратора, а если двигатель с систему впрыска — проверьте чистоту инжекторов.
Информация от партнёра: посетите сайт unirgroup.ru - Бра - уличные светильники оптом - узнайте больше на сайте. Информация от партнёра: посетите сайт perevedy.ru - технический перевод с русского на испанский. Профессиональный и недорогой перевод с испанского на русский. EvroClinic.com - рейтинг врачей Германии - Офтальмология в Германии.

 

 

мотоциклы

style=