разное
разное
Мониторинг транспорта с помощью систем GPS и ГЛОНАСС

Мониторинг транспорта предназначен для снижения транспортных расходов компаний, осуществления оперативного контроля за транспортными средствами. Мониторинг транспорта позволяет достаточно точно и быстро реагировать на нештатные ситуации и даже свести к минимуму отрицательные случаи.

 

 

 

 
Фаркопы для легковых автомобилей

Фаркопы используются для транспортировки прицепов и буксирования караванов. На автомобиле выполняется установка сцепного шара, по ГОСТУ 28248 диаметр шара должен равняться 50 мм. Фаркоп должен крепится на нижней части авто, к кузову или раме. Все крепления должны пройти проверку (испытания) на прочность. Максимальный вес буксируемого предмета – 3,5 тонн. Обычно фаркопы имеют электрическое соединение оборудования автомобиля с оборудованием прицепа.

 

 

 
Парковочный радар - он же парктроник

С включенными фарами автомобиль более заметен на дороге, а значит и число аварийных ситуаций на дорогах сократиться. Среди начинающих автолюбителей и автолюбителей-девушек очень популярна система датчиков парковки. Парковочный радар или же как принято называть его в народе «парктроник» - это современная электронная система, которая с помощью датчиков, расположенных на автомобиле, звуковым сигналом оповестит вас о приближающемся объекте, будь то столбик, пенек или другой автомобиль. Такая система незаменима при парковке между двумя автомобилями, особенно в том случае, если габариты своего автомобиля вы еще ощущаете плохо. Когда расстояние между вашей машиной и опасным объектом станет критическим, система тут же оповестит вас звуковым сигналом.

 

 

 


мотоциклы

style=