Двигатели
Двигатели
Выбор однофазного бензинового генератора

Выбор однофазного бензинового генератора

gbs-70-me-s

Однофазные бензиновые генераторы предназначены для обеспечения резервного электропитания с подключением однофазных электрических потребителей. Мощность двигателя является определяющим фактором при выборе необходимой модели. Для этого необходимо рассчитать суммарную мощность всех предполагаемых подключений и умножить на 1,5. При этом важно помнить, что все электроприборы имеют пусковую мощность, которая должна учитываться. Для более качественной работы бензиновый генератор рекомендуется подбирать с запасом мощности на 10% больше потребительской.
 
Как работают дизельные двигатели ЯМЗ

Самый простой способ запомнить, принцип работы дизельного двигателя,  этозапомнить фразу "забор, сжатие, взрыв и выхлоп". Это относится к циклу в 4 такта, хорошо известному как цикл Отто.

Прежде всего, воздух втягивается в поршневую камеру (забор). Воздух сжимается движением поршня, и топливо впрыскивается в виде мелкой пыли перед тем, как поршень достигает верхней части цилиндра (сжатие). Это сжатие повышает температуру воздуха, которая вызывает  воспламенение дизельного топлива (взрыв). Наконец газы от сгорания в камере выбрасываются  в выхлопную систему (выхлоп).

 

 


мотоциклы

style=