Распредвал уйдет в историю
Распредвал уйдет в историю

Кристиан фон Кенигсегг - основатель, владелец и руководитель компании Koenigsegg, которая занимается созданием суперкаров, заявил, что существующей схеме газораспределения осталось жить максимум 10 лет. По его мнению, за следующее десятилетие разработчики моторов откажутся от распределительных валов, и перейдут на новые технологии,  в которых будет использоваться система независимого управления клапанами.

Компанией Koenigsegg уже ведутся работы над системой пневматических механизмов, которые будут отвечать за закрытие и открытие клапанов. По словам разработчиков управляя индивидуально каждым клапаном можно увеличить выходную мощность до 30 процентов, не увеличивая потребление топлива. А выброс вредных веществ в окружающую среду тем самым сократится на 50 процентов. Пневматические механизмы дадут возможность увеличить количество оборотов в доступных моторах до 20 тысяч оборотов в минуту.

Многие автопроизводители пытаются создать альтернативу существующим системам газораспределения, но только Кристиан фон Кенигсегг озвучил предварительный прогноз. Ранее он заявлял о серийном применении подобной системы на своих автомобилях уже через примерно четыре года.

На данный момент система полного пневматического управления клапанами не используется в моторах. В двигателях болидов «Формулы-1» пневматическое элементы используют вместо пружин, обеспечивающих закрытие клапана, а открытие осуществляется как на двигателях обычных автомобилей, при помощи кулачка распределительного вала.

 

Ремонт автостекол, двигателя, шиномонтаж, установка кондиционера в автомобиль – это лишь немногие услуги, которые предоставляет автосервис дмитров. Опытные специалисты и качественный ремонт с гарантией. Постоянным клиентам скидки.

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=