Высокий спрос на спортивную версию BMW M3
Высокий спрос на спортивную версию BMW M3

Нынешнее поколение спортивной модели M3 от баварского автопроизводителя BMW пользуется высоким спросом у потребителей.

Фридрих Нитшке – глава BMW M GmbH сообщил о том, что конвейер по выпуску нынешней версии M3 остановят в конце текущего года. Но уже сейчас у компании BMW не осталось ни одного свободного автомобиля спортивной модели. Простой сборочной линии будет не долгим, поскольку на сегодняшний день баварский автопроизводитель BMW заканчивает работу над созданием нового поколения модели M3, дебют которого состоится, как ожидается, уже в сентябре текущего года на международной автосалоне во Франкфурте.

По последней информации, новый автомобиль BMW M3 впервые будет оснащенсиловым агрегатом с технологией турбонаддува. Мы говорим о «шестерке» N55 с рядным расположением цилиндров мощность, которой составит примерно 450 лошадиных сил, а крутящий момент будет равен 650Нм. новый двигатели будет работать в паре с роботизированной коробкой передач, имеющей двойное сцепление, которая перешла по наследству от BMW M5. Для нового поколения BMW M3 механическая коробка передач будет недоступна.

В конструкции шасси и кузова будет применено много армированного углеродным волокном пластика. За счет этого снаряженная масса автомобиля не будет превышать 1 500 килограмм.

Существующее на сегодняшний день поколение BMW M3 оборудовано атмосферным V-образным двигателем V8 объемом 4,0 литра, который развивает мощность 420 лошадиных сил. Коробка передач представлена в двух версиях: шестискоростная механическая трансмиссия и роботизированная коробка передач с семью ступенями. Максимальная скорость автомобиля ограничивается электроникой на отметке 250 километров в час.

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=