Одноколёсные электроскутеры Ryno идут в серию.
Одноколёсные электроскутеры Ryno идут в серию.

на одном колесе

Американская компания Ryno Motors в прошлом году представила миру необычный аппарат, а в этом году они нашли первых покупателей, которые заказали этот аппарат несмотря на его невероятно высокую цену.  Компания планирует выпустить ограниченную серию своих одноколесных скутеровRyno в 50 экземпляров, которые в ближайшее время будут вручную собраны специалистами компании.

 

Новое средство передвижение оснащёно гироскопическими датчиками, он самобалансируемый, а значит управлять им нужно наклоном корпуса , примерно так же как это происходит в самокате Segway, который уже успел завоевать мир.

Заявленнаямаксимальная скорость 40 км/ч. А одной зарядки должно хватать 30-48 километров. Вес аппарата- 57 кг.

По заявлению Inhabitat сейчас Ryno Motors имеет уже пять предзаказов на это странное средство передвижения. Да, именно «целых пять», а не "всего пять", ведь цена чудо-аппарата  -  $4 200.

u2t

Те, кто уже испытал  скутер утверждают, что управление этим аппаратом — интуитивно понятно. Освоить его можно за считанные минуты.Установленный руль помогает водителю смещать эту машину из стороны в сторону. Кроме того прямо на  руле имеется кнопка газа и рычаг тормоза. Тормозит скутер по принципу рекуперативного торможения электродвигателем.

Испытатели новинки в один голос утверждают, что главный секрет устойчивости — очень широкое колесо, поэтому на моноцикле очень просто маневрировать.

Готовящаяся к выходу ограниченная серия несколько отличается от прототипа. Основные различия во внешнем виде. Новая модель смотрится более ярко и аккуратно.

мотоцикл на одном колесе

Кроме того в этом варианте машина дополнительно получила дисковый тормоз в дополнение к рекуперативному торможению. Аккумулятор в новой модели съемный, так что его можно взять домой и зарядить без проблем.

Пока большого спроса на новый вид транспорта нет. Производители ведут переговоры с госструктурами. 30 сентября им удалось заключить соглашение о тесте двух предсерийных моноциклов в отделении полиции Портленда, родном городе компании.

Ryno Motors обещает, что серия моноциклов в 2012 году уже будет на рынке.

 

http://pravoved.ru/ - бесплатные юридические консультации онлайн. Правовую помощь вам окажут юристы и адвокаты в режиме онлайн по всем разделам законодательства.

одноколесный мотоцикл

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=