Машины с самостоятельным управлением. Миф или реальность?
Машины с самостоятельным управлением. Миф или реальность?

Машины самостоятельным управлением появятся к концу текущего десятилетия? Компания Audi полагает, что это действительно так.

Разработки автомобиля, который при скорости до 60 км/ч берет на себя управление и парковку без участия водителя, идут полным ходом. Так компания Audi получила лицензию в штате Невада на автономные ТС и системы автономного управления.

Кампания Google добилась больших успехов в разработке и испытаниях беспилотных автомобилей. Система, которую создала компания Google, состоит из радара, устанавливаемого на крыше авто, системы, распознающей цвета светофора, датчиков GPS, расположенных на лобовом стекле и дополнительных радаров на бамперах. Радар на крыше сканирует окружающее пространство в радиусе 70 метров в трехмерном формате, а радары на бамперах определяют расстояние до объектов.

Управляет всеми системами компьютер, способный связываться с серверами Google и получать информацию о дорожных знаках, расположении светофоров и количестве полос на определенной дороге.

По версии компании Google автономные автомобили помогут сократить количество ДТП на 90%, что сэкономит триллионы. Ежегодно на дорогах гибнет 1,2 миллиона человек и около 50 миллионов получают различные травмы.

По предположениям ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) ситуация в ближайшие года будет ухудшаться.

Экономия энергии и времени на 90% - еще одно утверждение компании Google в пользу автономных систем. Каждый автолюбитель, проводящий много времени в пробках, может это проверить.

И третье утверждение компании Google – на 90% снизится число автомобилей.

 

Незаменимым помощником на крупных стройках и при различных грузоперевозках является КАМАЗ бортовой. Продажу КАМАЗа бортового осуществляет компания «Автократ». Широкий выбор модификаций.

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=