Такие опасные пешеходы
Такие опасные пешеходы

Все время пока существует транспорт, будет существовать противостояние между водителями и пешеходами. Еще когда автомобилей вообще не было, уже существовала поговорка «конный пешему не товарищ». Сейчас эта поговорка актуальней, чем раньше.

Пешеходы все время спешат, поэтому часто кидаются под машину, порой бессознательно. Иногда, правда делается это далеко не бессознательно, а специально. Ест люди, которые перебегая через дороaгу перед каким-нибудь крутым автомобилем, пытаются доказать свое превосходство перед богатенькими автолюбителями, которые воплотили реальные бизнес идеи, и большими грузовиками.

Но часто так бывает, что через несколько минут бывшие пешеходы сами садятся за руль. Таким образом, поскольку любой водитель когда- нибудь ходит пешком, то водителей в чистом виде не существует. Но, все же, пропасть между теми, кто идет пешком и теми, кто едет огромна.

В школе нас всех учили ходить по улицам правильно. Но, чтобы до конца понять это, надо стать водителем, надо почувствовать автомобиль, неважно какой: легковой или грузовой, надо понять, сколько времени ему надо для снижения скорости или полной остановки. Замечено, что больше всего нарушений делают те пешеходы, которые не являются водителями.

Есть пешеходы ответственные, которые переходят дорогу по правилам. Пешеходов, которые представляют опасность на дорогах, можно разделить на несколько групп.

Первые — дети. Это самая опасная группа пешеходов. Особенно опасны дети, рост которых меньше высоты автомобиля, поскольку водитель их видит только в момент столкновения. Опасность детей в их абсолютной непредсказуемости и невнимательности.

Вторые — подростки. Тоже зачастую невнимательные, к тому же из-за кипящих гормонов часто агрессивные. Часто слушают громкую музыку в наушниках, что тоже внимательности не прибавляет. Подростки, правда, хотя бы более заметны на дорогах, чем дети.

Третьи — инвалиды и старики. Самую большую опасность представляют старики, которые недавно переехали из деревни в город и еще не адаптировались к городскому уличному движению. Могут переходить дорогу где угодно.

Четвертые — модницы. У нас много таких красавиц которые, купив новый наряд, обнажают устраивать показы моды на переходах, отвлекая водителей. А водители, засмотревшись на них могут и не заметить другого пешехода.

Пятые — неудачники. Эти люди рискуют жизнью ради каких-то своих идеалов или из зависти, потому что они не знают что такое академия коучинга, обучение в которой ставит все в жизни на место.

Шестые — наркоманы и алкоголики. Особенно опасаться таких «клиентов» надо, проезжая мимо ночных клубов Часто они вообще не обращают внимания на движение автомобилей и попадают под колеса на оживленных магистралях.

Седьмые — бездомные. Люди, которым терять нечего. Часто они специально лезут под колеса, чтобы когда их чуть зацепят, получить немного денег.

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=