Ford и Электромобили
Ford и Электромобили
Ford
Ford - американский автомобильный концерн, основанный в 1903 году Генри Фордом.   В мировом рейтинге компания Ford занимает четвёртое место после таких гигантов как Toyota, General Motors и Volkswagen. Является публичной компанией и занимает в этом рейтинге 10-ю строчку. Главный офис Ford расположился в городе Дирборн, штат Мичиган. Автомобилестроение является основной деятельностью корпорации, которая приносит ей ежегодный оборот в 129 и чистую прибыль в 6.500 миллиардов долларов.
В деятельности компании участвуют около 170 тысяч человек.

История автомобильной компании Ford

На заре 20 века, а именно в 1903 году американский промышленник Генри Форд задумал разработать автомобиль, который стал бы не роскошью, а именно средством передвижения доступным каждому человеку.  Небольшая фабрика, инструменты, станки, грандиозные планы  и небольшие  инвестиции,  в размере 28 000 долларов - это всё, что было на тот момент у Форда. Годы неустанного труда вылились в первую серийную машину  Ford Model T только в 1908 году. Однако модель была настолько востребованной, что уже в первый год производства покрыла долги молодой компании, а через пять лет сделала Ford одним из лидеров автопромышленности США тех лет. В военные годы компания выпускает грузовики и джипы для американской армии. После войны,  ряд инновационных мер помогают компании вновь переквалифицироваться с производства военной на гражданскую  технику. Далее Ford продолжает наращивать своё влияние на рынках Америки и Европы.
Коммерческая деятельность компании Ford
Компания известна тем, что производит широкий ассортимент автомобилей под торговой маркой Ford. Корпорация имеет три четко выраженные структуры, которые разбиты по географическому признаку: Ford of Europe, Ford Asia Pacific, Ford North America. До недавнего времени у каждого сектора был даже свой отдельный модельный ряд. Однако после 2006 года компания стала выпускать модели единого образа для всех рынков.
В 2010 году компания выпустила около 4.8 миллионов автомобилей, а в 2011 - 5 миллионов единиц.

Собственники компании Ford

Более ста лет корпорацией владеет семья Фордов и это одна из самых крупных компаний, которая находиться под семейным контролем в мире.

Электромобили Ford

Электромобили, спустя сто лет,  вновь попали в сферу интересов компании Ford. Напомним, что в начале 20 века Форд вытеснил электрокары с серийного производства, а совсем недавно запустил конвейер, который будет собирать  электромобили. Конечно же, электромобиль получил проверенную временем и на данный момент лучшую платформу - Focus. А чтобы покупатели не ошиблись в своём выборе,  электромобиль обозначили как Electric. Итак,  рассмотрим электромобиль от компании Форд - Ford Focus Electric. Основные характеристики:
"    Ford Focus Electric - электрическая модификация популярного автомобиля от компании Ford.
"    Тип кузова - хетчбэк.
"    Мощность двигателя - 140 лошадиных сил, 120 кВт.
"    Максимальный крутящий момент - 320 Нм.
"    Литий-ионная аккумуляторная батарея с дополнительной системой охлаждения - 24 кВч.
"    Пробег на одной зарядке - 130-150 километров.
"    Зарядка аккумуляторов занимает - 6-8 часов от сети в 220 Вольт.
"    Быстрая зарядка -  в течение 40 минут.
"    Базовая стоимость Ford Focus Electric - 40 000 долларов.
Аналитики компании Ford отмечают, что с развитием технологий в сфере автомобилестроения будет расти спрос и на электромобили. В компании уверены, что когда решиться главная проблема электротранспорта связанная с дальностью передвижения и развитием инфраструктуры, тогда всё прогрессивное человечество пересядет на электромобили.
 
style=