Fiat Panda Trekking и 4x4
Fiat Panda Trekking и 4x4

Fiat Panda Trekking и 4x4 – новые фото

fiat panda trekking 1К популярной городской Panda Fiat добавил две новые версии, на которых мы сможем выехать в поле: модель 4x4 и несколько менее радикальный Trekking. Производитель поделился новым набором фото этих двух машин.

Panda Trekking была впервые представлена на автосалоне в Париже в этом году. Это автомобиль с массивным и «внедорожным» внешним видом, который вместо четырех приводных колес обходится всего двумя передними. При этом он не лишен полностью возможности проехаться по твердым тропам. Так как в трудных ситуациях, когда не хватает силы сцепления с дорогой, Panda Trekking пользуется технологией Traction+.

fiat panda trekking

Эта система действует следующим образом. Когда сцепление сильно падает, электронная система выявляет проскальзывание одного из колес. Затем посредством гидравлики колесо с меньшим сцеплением притормаживается, что переносит больше крутящего момента на колесо, которое располагает большим сцеплением.

fiat panda trekking 2

Это решение пригодится на заснеженной или обледенелой поверхности, а также при съезде с твердой дороги, а что более важно, оно значительно дешевле привода 4x4. Полный привод пригодится автолюбителям, требующим больше возможностей для езды по пересеченной местности.

Другой моделью, созданной на базе полюбившейся многим пятидверного городского Fiat, является Panda 4x4. Автомобиль характеризуется длиной 3680 мм, шириной 1670 мм и высотой 1600 мм, а его колесная база составляет 2300 мм. Проектировщики позаботились о более могучем внешнем виде автомобиля, благодаря применению толстых порогов, пластиковых черных накладок на арки и бампера, а также алюминиевых акцентов. Как и подобает кроссоверам, автомобиль получил и повышенную подвеску, а картину дополняют новые алюминиевые колесные диски размером 15 дюймов.

fiat panda 4x4 1

Клиенты смогут выбрать из двух новых цветовых вариантов кузова – оранжевый Sicilia и металлический зеленый Toscana. В салоне можем заметить новую обивку и освеженную зеленую рамку вокруг центральной панели.

fiat panda 4x4 2

Привод Panda 4x4 основан на новом 0,9-литровом бензиновом двигателе TwinAir Turbo, который генерирует 85 л.с. мощности. На выбор также будет 1.3-литровый дизель мощностью 75 л.с. Оба агрегата оснащены системой Start&Stop. В стандарте найдется система ESC (Electronic Stability Control), а также электронная блокировка дифференциала.

fiat panda 4x4

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=