BMW представляет новое купе 4-Series
BMW представляет новое купе 4-Series

Компания BMW решила произвести некоторые изменения в индексации своих моделей, поэтому под 4-Series следует подразумевать обновленные купе и кабриолет 3-Series. Новинка выглядит роскошно, поэтому не удивительно, что фанаты «баварцев» будут в восторге от двухдверной «четверки», для которой будет выбрана та же платформа, что и для 3-Series с кузовом F30.

 

Дизайн

По сравнению с сегодняшним купе 3-Series, новинка будет, как длиннее, так и шире. По длине добавится 2,9 см, а по ширине – 4,4 см. Но в то же время, новая модель уменьшится по высоте – линия крыши расположена иже на 1,6 см. Размер передней колеи равен 1545 мм, а задней - 1593 мм. Размер колесной базы равен 2810 мм. По внешним данным, купе 4-Series от BMW Z4 и других своих предшественников можно отличить по более продолговатому заднему окну и более задранной корме. Все передние фары в новой четверке – светодиодные. «Ангельские глазки» выполнены в шестиугольной форме, а передние фары и решетка радиатора – соприкасаются. Авто укомплектовывается легкосплавными дисками, размером 20 дюймов, на дверных ручках и боковых зеркалах предусмотрены алюминиевые детали.

Салон

Кожаная обивка салона предложена в двухцветном исполнении – черный с коричневым тоном наилучшим образом выражают традиционный стиль баварского автомобилестроения. Все элементы управления расположены в непосредственной близости от водителя, поэтому салон хорошо продуман разработчиками не только в плане внешней привлекательности, но и в плане комфортности. Заднее сидение рассчитано на двух пассажиров, в принципе, как и у всех авто в том же классе, что и купе BMW 4-Series.

Двигатели

На данный момент нет конкретной информации относительно силовых агрегатов, которыми будет комплектоваться БМВ 4-Series. Если верить предварительной информации, то в комплектации авто появится шестицилиндровый турбированный двигатель, а также, четырехцилиндровый мотор, который будет работать в паре с шестиступенчатой МКП. Более мощный силовой агрегат предположительно будет работать в тандеме с восьмискоростным «автоматом».

Стоимость 4-Series

В комфортности и актуальности новинки для европейского покупателя никто не сомневается. Что касается стоимости автомобиля, то он будет позиционироваться в той же ценовой категории, что и Mercedes-Benz CLA, а так же Audi A5 – эти авто являются основными конкурентами модели. Премьера нового БМВ состоится на автосалоне в Детройте, который стартует в январе 2013 года.

Источник информации: http://funny-cars.ru

 

мотоциклы

Новое в "Чудо техники"

Detroit Electric – возрождение бренда
На автосалоне в Шанха�...
Распредвал уйдет в историю
Кристиан фон Кенигсег...
Появление мотороллера
История превращения м...
Скутер T3 выходит на рынок
Американская компани�...
Лазерные фары от BMW
  Инженеры BMW решили и...
Коляска-робот уже в продаже.
  Американская компа�...
Подзарядка для электромобилей
  Японские инженеры о...
Растительное масло вместо бензина
  Тема альтернативны�...
style=