Отремонтировать или продать битый автомобиль?
Отремонтировать или продать битый автомобиль?

Существуют фирмы, предлагающие скупку аварийных и битых авто, и некоторые люди могут задать вопрос «Для чего они это делают?» и «Кому нужно неисправные автомобиль?». Ответ достаточно прост: в битых автомобилях остается много исправных запчастей, для ремонта менее поврежденных машин. Ведь не всем по карману приобретение новых деталей для своего автомобиля. Некоторые фирмы после скупки автомобилей полностью восстанавливают машины.

Зачастую продавая свои битые автомобили люди, не стремятся получить выгоду. Они просто не хотят или не могут заниматься  ремонтом поврежденной машины. В некоторых случаях можно отремонтировать машину и продать ее фирме, занимающейся скупкой подержанных автомобилей.

И все-таки продать или ремонтировать? Такой вопрос задают себе владельцы, машины которых побывали в ДТП. Не стоит торопиться с окончательным ответом. Необходимо рассмотреть все аргументы в поддержку того или иного решения, так как это в любом случае приведет к денежным расходам.

Если все же принято решение о продаже битого автомобиля, то для начала необходимо оценить степень повреждения автомобиля и «прицениться» у нескольких оценщиков. Рассчитывая стоимость поврежденного автомобиля не последнюю, а может быть и первую роль играет марка машины и год производства. И конечно повреждения – чем больше уцелевших узлов и деталей, тем выше стоимость поврежденной машины.

Некоторые владельцы битых автомобилей, даже при небольших повреждениях, продают свои машины, отказываюсь их эксплуатировать из суеверий – раз машина попала в ДТП, значит она «несчастливая».

 

мотоциклы

style=